• «Библиотечный вестник: о патриотическом воспитании детей»

Одним из главных направлений работы библиотекарей МКОУ СОШ №2 является гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Патриотическое воспитание всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь именно в этом возрасте есть все предпосылки для привития священного чувства любви к Родине. Главная цель работы библиотеки – формирование патриотического сознания школьников через приобщение к чтению с использованием информационных технологий.

Для достижения поставленной цели в библиотеке решаются следующие задачи:

- формирование у школьников жизненных ценностей, основанных на исторических традициях, нравственном, духовном и культурном наследии своего Отечества;

- приобщение детей и подростков к чтению лучших произведений военной литературы, воспитывающих любовь к Родине.

- привлечение в библиотеку новых читателей.

«Библиотечный вестник: о патриотическом воспитании детей».